«Интернет в дом»Интересные статьиКак улучшить интернет-соединение дома

Как улучшить интернет-соединение

Как улучшить интернет-соединение

Наведите порядок в браузере

Частно у нас есть привычка открывать сразу несколько вкладок в браузере, а некоторые еще и закреплять для автоматического сохранения и быстрого доступа к ним. Как результат - при открытии браузера загружаются сразу все закрепленные и открытые сайты. Разумеется, что все они одновременно запросят доступ к интернету и "подвиснут" его работу. Закройте неиспользуемые вкладки, а нужные - сохраните в закладках и интернет станет заметно быстрее.

Используйте закладки вместо вкладок.

Снижайте качество видео-роликов в интернете

Стоит ли смотреть все прикольные видеоролики в 1080р, тем более что они сняты сняты в куда низком качестве? Видеосервисы часто предлагают повышение четкости видео-контента, которое замедляют соединение. Оставьте HD-качество для просмотра сериалов и кино.

Чтобы сменить качество видео - найдите шестеренку в правом нижнем углу проигрывателя и выберите чуть ниже качество картинки. Звук от этого, к слову, не станет хуже, а вот видеоролик начнет прогружаться намного быстрее.

Изображение в 480р ничуть не хуже HD для большинства видеороликов.

Установите блокировщик рекламы

Если вы ищете способы увеличения скорости интернета - рекомендуем избавиться от рекламы на сайтах. Рекламные баннеры могут "сьедать" до 70% веса страницы, которую вы открываете. Сколько ресурсов вашего интернет-канала тратится на прогружение рекламы, хотя если вы сами даже не обращаете на неё внимание!

Введите в поисковой строке браузера заветное слово «adblock» или «адблок», скачайте и установите расширение. Вы заметите как быстрее стали загружаться страницы после установки блокировщика рекламы!

Используйте режим «Турбо» в браузере

Некоторые популярные браузеры, такие как Google Chrome, Opera и Яндекс.Браузер поддерживают специальный режим «Turbo», который ускоряет загрузку веб-страниц за счет специально разработанных алгоритмов. Для Firefox этот режим реализует дополнение «fasTun Tool».

Включайте турбо-режим для тяжелых страниц и вы заметите, как увеличится скорость их загрузки!

Ускорьте работу браузера

Иногда «тормоза» интернета являются на самом деле «тормозами» используемого браузера. Если у вас очень много расширений, отключите неиспользуемые, запретите сайтам присылать уведомления, а также обновите браузер до последней версии. Еще совет - проверьте внутренние настройки браузера: среди них могут быть такие, которые ограничивают загрузку веб-страниц.

Отключите раздачи в торрент-клиенте

Любое количество загрузок и раздач, которые обрабатывает ваш торрент-клиент, сильно перегружают канал. Давно в прошлом тот период, когда за уход с раздачи могли понизить рейтинг или забанить на торрент-трекере. Уйдите с раздачи, ограничьте скорость закачки/отдачи или поставьте ненужные файлы на паузу, и вы сможете быстрее выполнять другие задачи в сети. Кстати, загрузки новых торрентов тоже пойдут быстрее. Для того чтобы еще больше их ускорить, установите максимальную скорость загрузки (в uTorrent: правый клик по торренту > «Ограничение приема» > «Не ограничено») и отключите лимиты трафика («Настройки» > «Лимит трафика» > снимите галочку «Ограничивать полосу»).

Отключите автообновление программ

Еще один момент, вызывающий перегрузку канала — автоматическое обновление программ и операционной системы в фоновом режиме. Вы работаете в сети интернет, а ваша операционная система тем временем отхватывает часть канала, занимаясь поиском обновлений. По возможности отключите обновления Windows и устанавливайте их вручную. Пройдитесь по настройкам установленных программ и отключите автоматическую проверку обновлений. По возможности проверьте свою систему на наличие шпионящих программ, используя антивирус.

Отключите ограничение канала на уровне системы

Данный способ подойдет только для пользователей Windows. По умолчанию операционная система урезает ширину интернет-канала на 20%.

Для того чтобы снять этот лимит, нажмите Win+R и введите gpedit.msc. Откроется редактор групповых политик. В нем перейдите на вкладку Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Сеть > Планировщик пакетов QoS > Ограничить резервируемую пропускную способность. Установите переключатель «Включено» и в соседнем поле введите значение «0».

Обновите роутер

По возможности, приобретите новый сетевой адаптер Ethernet или Wi-Fi-роутер. И даже дело не в том, что старый девайс плохо работает: просто более новые модели поддерживают новые стандарты качества связи (тот же WLAN 802.11ac), лучше принимают и быстрее обрабатывают сигнал. Да и сетевая карта, как и любая микросхема, со временем деградирует на програмном уровне, из-за чего скорость соединения так же может падать.

Проверьте сетевой кабель

Неважно что вы используете — Wi-Fi или Ethernet-соединение, в вашу квартиру из подъезда заходит кабель. Он может где-то перегнуться, пережаться или повредиться, что конечно, ухудшает качество соединения. Проверьте кабель на доступных вам участках или попросите сотрудников вашего провайдера «прозвонить» его и устранить возможные повреждения, чтобы убедиться, что скорость интернета не зависит от его состояния.

Обновите тарифный план

Провайдеры как правило не оповещают клиентов о том, что появились новые тарифные планы с более высокой скоростью, но по той же цене.

  • Проверьте на сайте провайдера, а заодно и в личном кабинете, что предлагает ваш поставщик услуг — возможно уже появились более быстрые и дешевые тарифы?
  • Когда оцениваете скорость интернета, не забудьте про разницу между мегабитом (Мбит/c) и мегабайтом (Мбайт/c) в секунду. В одном мегабайте 8 мегабит, и если вы платите за 25 Мбит/c, вы получаете около 3 Мбайт/c.
  • Кроме того, практически никогда скорость интернета не бывает максимальной: измерьте ее.

Смените провайдера

Если ничего из списка не сработало — не бойтесь менять провайдера. Если в ваш дом «зашел» провайдер, предлагающий более высокие скорости, просто перейдите к нему. Или скооперируйтесь с соседями и напишите заявление, чтобы он к вам «зашел» — добиться хорошего интернета более чем реально!

Выбрать нового провайдера.

Хочется сменить старого интернет-провайдера на новый, да еще с новым Wi-Fi роутером в комплекте? Жми:

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в посёлок городского типа Благовещенка!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в посёлок городского типа Благовещенка. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в посёлок городского типа Благовещенка. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up