«Интернет в дом»Интересные статьиКак подключить интернет к компьютеру

Введение

У компьютера, не подключенного к интернету, очень ограниченный функционал. Каким бы мощным и современным ни было устройство, его можно использовать только для набора и распечатки текста, заполнения простых форм и таблиц. А чтобы посмотреть фильм или послушать музыку, придется скачивать материал с флешки. Расскажем, как подключить интернет к компьютеру в посёлок городского типа Благовещенка, сколько стоит настройка и нужно ли покупать дополнительное оборудование.

Типы подключений интернета к стационарному компьютеру

Есть два варианта, как провести интернет к компьютеру: с помощью кабеля или без провода, через маршрутизатор. Первый способ подходит тем, кто планирует выходить в сеть только с одного устройства, установленного на постоянном месте. Некоторые считают этот вариант более экономным, так как он не требует покупки дополнительного оборудования. Но в будущем, когда в доме или офисе появятся новые компьютеры или ноутбуки, их уже не получится подключить к этой же сети. Кроме того, кабель, который тянется по всем помещениям, выглядит не очень эстетично. Беспроводное подключение позволяет выходить в интернет с нескольких устройств одновременно. В одной точке устанавливается wi-fi роутер, передающий сигнал на большое расстояние. Пользователь не привязан к конкретному месту в квартире или кабинете: можно перемещаться по комнатам и смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в соцсетях с ноутбука, планшета, смартфона. Этот вариант не всегда обходится дороже предыдущего: многие провайдеры предоставляют маршрутизатор бесплатно или сдают его в аренду за символическую плату. Никаких лишних проводов в помещении — это дополнительное преимущество.

Подключение компьютера к интернету в посёлок городского типа Благовещенка: с чего начать

Доступ к интернету обеспечивают специальные компании — провайдеры. Поэтому первое, что нужно сделать — заключить договор с провайдером. Но как выбрать лучшего? Перечислим основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  • Стоимость подключения и размер абонентской платы. Сравните цены, узнайте, есть ли акции и скидки для новых клиентов. Крупные операторы обычно подключают и настраивают интернет бесплатно (сюда же относится и тестирование оборудования).

  • Особенности тарифа. Не торопитесь подключать самый дешевый набор услуг. Для таких тарифов часто характерны низкая скорость передачи данных и ограничение по трафику. Комплексные пакеты, куда входит интернет, мобильная связь и телевидение, обходятся дешевле монотарифов.

  • Скорость интернета и трафик. Если интернет нужен вам для общения в соцсетях и мессенджерах, подойдет самый экономный тариф. Геймерам, играющим в игры онлайн, лучше выбирать варианты с самой высокой скоростью (500-1000 Мбит/с).

  • Отзывы. Почитайте, что пишут о провайдере в интернете. Или узнайте у соседей, какой связью пользуются они: устраивает ли скорость, не бывает ли перебоев с подключением.

Определились с провайдером? Позвоните в офис компании или оставьте заявку на сайте. С вами свяжутся и объяснят, как подписать договор и через сколько дней могут провести интернет в дом или офис.

Как подключить стационарный компьютер к интернету: 5 способов

При заключении договора с провайдером решите, какой тип подключения интернета вам подходит: проводной или беспроводной. Вам предложат следующие варианты:

1. Прямое подключение через Ethernet-кабель в посёлок городского типа Благовещенка

Представитель провайдера протягивает кабель (витую пару) в квартиру или офис и проводит его до стационарного компьютера. Никаких специальных настроек не требуется: интернет подключается автоматически. Доступ к сети отсутствует? Проверьте настройки. Предлагаем пошаговую инструкцию:

  1. Нажмите «Пуск»

  2. Откройте «Панель управления»

  3. Выберите пункт меню «Сеть и интернет»

  4. Кликните на вкладку «Центр управления сетями и общим доступом»

  5. Далее — «Управление сетевыми подключениями»

  6. Нажмите на «Изменение параметров адаптера»

  7. Правой кнопкой мыши кликните на «Подключение по локальной сети»

  8. Зайдите в «Свойства»

  9. Выберите «Протокол Интернета версии TCP/IP v.4»

  10. Измените все значения на «Автоматически»

Если компьютер не оснащен разъемом RJ-45 (это характерно для новых современных моделей), придется купить специальный переходник.

2. ADSL-подключение

Технология проведения интернета через телефонную линию. Способ уже устаревший и не позволяет обеспечить высокую скорость передачи данных (до 15 Мбит/с). Используется в тех регионах и населенных пунктах, где не проведено оптоволокно. Обязательное условие — в квартире или офисе должен быть установлен городской телефон. Телефон и интернет можно использовать одновременно, но для этого требуется специальный разветвитель — сплиттер.  

3. Прямое подключение с использованием PPPoE

Современную технологию в посёлок городского типа Благовещенка применяет большинство крупных провайдеров. Сложную аббревиатуру расшифровывают как «Point-to-Point Protocol over Ethernet». В переводе это означает «сетевой протокол передачи данных от точки к точке». PPPoE-соединение отличается высокой скоростью передачи данных и безопасностью (система шифрования защищает сеть от посторонних вмешательств).

В момент подключения монтажник устанавливает имя пользователя и пароль (секретную комбинацию можно менять неограниченное число раз). В дальнейшем, чтобы выйти в интернет, нужно ввести учетные данные (для удобства информацию можно сохранить в настройках). 

4. Подключение интернета к компьютеру через Wi‑Fi роутер в посёлок городского типа Благовещенка

Данный вариант можно назвать универсальным: он бывает проводным и беспроводным, в зависимости от модели устройства. Если на оборудовании есть специальный Wi‑Fi модуль, к сети реально подключить сразу несколько гаджетов: не только стационарный компьютер, но и ноутбук, смартфоны, планшеты.

 

Кабель заводят в помещение и подключают к маршрутизатору, от которого затем и будет идти сигнал. Монтажник должен настроить интернет и протестировать, есть ли связь. Рекомендуется установить на роутер пароль, иначе к сети смогут подключаться все, без исключения.

 

В некоторых тарифах роутер входит в комплектацию и платить за него не нужно. Когда подобное не предусмотрено условиями договора, устройство можно купить в рассрочку или взять в аренду.

5. Как подключить компьютер к интернету через телефон

Если на смартфоне есть мобильный интернет, его можно раздать на любые устройства, в том числе, на стационарный компьютер. Для соединения используйте USB-кабель, Bluetooth или включите режим Wi‑Fi на обоих устройствах. Предлагаем пошаговую инструкцию:

  1. В настройках телефона выберите вкладку «Сеть и интернет»

  2. Откройте раздел «Точка доступа и модем», активируйте функцию раздачи интернета

  3. Теперь подключите к сети компьютер. В правом нижнем углу монитора нажмите на значок беспроводного подключения

  4. При необходимости, введите пароль

  5. Подождите, пока установится соединение, и начинайте пользоваться интернетом

Подключаете сеть через usb-кабель? Соединение должно установиться автоматически.

Подключение интернета к Mac

У некоторых старых версий Mac есть встроенный порт Ethernet. Пользуетесь новой моделью устройства? Придется приобрести адаптер USB-to-Ethernet или Thunderbolt. Вставьте один наконечник кабеля в ноутбук, а второй — в разъем роутера. Интернет должен подключиться автоматически. 

Но что делать, если сеть не появилась? Следуйте инструкции:

  1. В меню Apple откройте пункт «Системные настройки».

  2. Нажмите на вкладку «Сеть».

  3. Откройте «Ethernet-соединение».

  4. Кликните на пункт «Настройка IPv4».

  5. Определитесь с типом конфигурации провайдера.

  6. Перейдите в «Advanced».

  7. Откройте «DNS».

  8. Добавьте собственный DNS-сервер с кнопкой +.

  9. Введите IP-адрес.

  10. Сохраните настройки, нажав кнопку «Применить».

Теперь вы будете выходить в сеть интернет по умолчанию, сразу послу включения и загрузки устройства.

Какой способ лучше

Если вы редко выходите в интернет, вам подойдет вариант с подключением через телефон. Для ежедневного использования лучше выбрать оптоволоконное подключение с Wi‑Fi роутером. Сравните условия, которые предлагают провайдеры, и подберите оптимальный тариф.

Проверить возможность подключения интернета по адресу

Проверить возможность подключения интернета 
по адресу
Drop


Map


Интернет в дом - мы работаем с лучшими интернет-провайдерами в посёлок городского типа Благовещенка!

Контакты

  с 9:00 до 22:00

Мы в социальных сетях:

vk

Telegram

Dzen

© «Интернет в дом» — ваш помощник в подключении к интернет и ТВ в посёлок городского типа Благовещенка. 2009 - 2024 г.

Подключаем домашний интернет и телевидение с 2009 года по всей России. Мы являемся официальным партнёром всех крупных провайдеров в посёлок городского типа Благовещенка. Вы не платите никаких комиссий за наши услуги, а бонусом получаете экономию своего времени!

Политика конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Подключи самый горячий тариф в своем доме!

Подключи самый горячий тариф в своем доме!
Закрыть


РЕКЛАМА

Up